TURNEN

Termine
Wichtige Termine im Überblick
Menü Turnen

Terminübersicht 2023

Datum Bereich Veranstaltung Ort
Januar      
14.01.-15.01.2023 Bildung Ausbildung:
Kampfrichter C Gerätturnen männlich
Spremberg
14.01.-15.01.2023 Bildung Ausbildung:
Kampfrichter C Gerätturnen weiblich
Falkensee
29.01.2023 Show Feuerwerk der Turnkunst Berlin
       
Februar      
11.02.2023 Bildung Ausbildung:
Kampfrichter-D Gerätturnen weiblich
Cottbus
23.02.-26.02.2023   Turnier der Meister Berlin
       
März      
04.03.2023 Wettkampf Athletische Normen AK 6-12 Berlin
11.03.2023 Wettkampf 26. Kinderklassenpokal Oranienburg
18.03.2023 Sonstiges 11. Landesturntag Lindow
25.03.2023 Wettkampf Turnen macht Spaß Erkner
26.03.2023 Bildung Turnwerkstatt Boden:
Kernelemente der P-Stufen
Brück
26.03.2023 Bildung Turnwerkstatt Reck/Stufenbarren:
Kernelemente der P-Stufen
Brück
       
April      
01.04.-02.04.2023 Wettkampf 47. Eberswalder Turnertreff Eberswalde
15.04.-16.04.2023 Bildung Ausbildung:
Kampfrichter-C Gerätturnen männlich
Potsdam
22.04.-23.04.2023 Wettkampf Landesmeisterschaft Senioren Lauchhammer
29.04.2023 Wettkampf 16. Havel-Pokal Brandenburg/Havel
30.04.2023 Wettkampf Landesmeisterschaften
Jugend/Erwachse
Brandenburg/Havel
       
Mai      
18.05.-21.05.2023 Training Trainingslager Strausberg
       
Juni      
16.06.-18.06.2023 Wettkampf 51. Falkenseer Sommer Falkensee
24.06.2023 Wettkampf Nordostdeutsche Meisterschaften AK7-8 Rostock
30.06.-01.07.2023 Wettkampf Freiluftturnen Jugend/Erwachsene Treuenbrietzen
       
Juli      
01.07.-02.07.2023 Wettkampf Landesmeisterschaften Kinder Eberswalde
       
August      
       
September      
09.09.-10.09.2023 Bildung Ausbildung:
Kampfrichter-C Gerätturnen weiblich
Cottbus
23.09.2023 Wettkampf Athletische Normen AK 6-12 ???
24.09.2023 Wettkampf MTJ-Pokal Falkensee
       
Oktober      
14.10.2023 Bildung Ausbildung:
Kampfrichter D Gerätturnen männlich
Strausberg
14.10.2023 Bildung Ausbildung:
Kampfrichter D Gerätturnen weiblich
Strausberg
       
November      
11.11.-12.11.2023 Wettkampf 58. Oranienburger Pokalturnen Oranienburg
25.11.-26.11.2023 Bildung Ausbildung – Kampfrichter C*
Experten-Ausbildung - GT weiblich
Strausberg
25.11.2023 Wettkampf Technische Normen AK7
Pflicht-WK AK6
???
       
Dezember      
       

© 2023 BSRK 1883 e.V.